full screen background image

Аляповатую хоронить рано: в Diablo 3 играют еще «миллионы»

Аляповатую хоронить рано: в Diablo 3 играют еще «миллионы»

У Diablo III, нынче зажатой между второй и четвертой частями, дела не так плохи, как могло показаться. Выяснилось это во время группового интервью Blizzard: слова исполнительного продюсера Diablo Legacy Мэттью Седерквиста привело издание Eurogamer.

У каждой игры есть свое ядро игроков. На самом деле, в Diablo 3 до сих пор играют миллионы людей.

Даже когда вышла Diablo 4, часть игроков была поглощена и перешла в D4, но у Diablo 3 по-прежнему огромная база игроков. В каждом новом сезоне вы увидите, как люди переходят из D4 обратно в D3, играют в первые выходные или неделю, а затем снова возвращаются в D4. И наоборот, в D2.

Мэттью Седерквист, продюсер Diablo Legacy

В марте тогдашний босс франшизы Род Фергюссон заявил, что аудитория Diablo II: Resurrected больше, чем у D3. Однако это утверждение отражает лишь мимолетное состояние аудитории серии, как следует из комментария Седерквиста. Сообщество Diablo более текучее и не сидит так на одном месте, как, скажем, фанаты World of Warcraft.




Добавить комментарий