full screen background image
Последнее обновление

Автор Bayonetta и Okami разнес геймпад Switch 2: «Как этим вообще играть можно?»

Автор Bayonetta и Okami разнес геймпад Switch 2: Как этим вообще играть можно?

В конце года Хидеки Камия неожиданно раскритиковал Nintendo за отсутствие D-Pad (крестовины) в контроллерах для Switch 2. Разработчик, предпочитающий играють лёжа, нашёл это решение неудобным на практике. Ирония в том, что для первой Switch подобных проблем не было — рынок предлагал множество вариантов.

Автор Bayonetta и Okami разнес геймпад Switch 2: Как этим вообще играть можно?

Камия даже временно отказался от новой консоли, но в итоге нашёл компромисс, доработав сторонний геймпад. Сейчас, работая над Okami 2, легендарный геймдизайнер продолжает отстаивать удобство для игроков.

Странно вот что: у Switch 2 вышел официальный стандартный геймпад с большой крестовиной. Получается, что Камия о нем не знал? 

Автор Bayonetta и Okami разнес геймпад Switch 2: Как этим вообще играть можно?



Добавить комментарий