full screen background image

Глава New Blood: «магазину GOG осталось совсем недолго»

Глава New Blood: магазину GOG осталось совсем недолго

Глава New Blood Interactive Дэйв Ошри усомнился в будущем GOG. В интервью RPG Site он признался, что всегда симпатизировал платформе, но сегодня её уникальная роль как главного хранилища старых игр ослабла — Steam давно открыл доступ к классике.

При всём уважении к удобным функциям вроде модов в один клик, продажи говорят сами за себя: доля GOG упала до 1–5% от показателей Steam против прежних 5–10%.

«Мы хотим, чтобы GOG был отличной платформой. Он и есть отличная платформа. Но у меня просто нет причин выбирать его вместо Steam», — признался Ошри. Он поддержал миссию сервиса по сохранению игр, но усомнился, хватит ли аудитории, чтобы выжить в долгосрочной перспективе.

Напомним, что GOG больше не принадлежит CDPR. 




Добавить комментарий