Valve выпустила очередной патч для Deadlock, который ослабил нового героя Аполлона. Сообщество в целом восприняло этот шаг положительно, хотя часть игроков считает, что разработчики упустили из виду другую проблему.
Аполлон появился в игре вслед за Селестой – героиней с рогом единорога. После того как игроки успели изучить его набор способностей, разработчик под ником Yoshi опубликовал на официальном форуме список нерфов – примерно так же, как это было сделано с Селестой на прошлой неделе.
Среди изменений – снижение урона и коэффициентов масштабирования, однако наиболее значимым выглядит правка ультимативной способности «Итани Ло Сан»: теперь она уходит на перезарядку при прерывании. По сути, игроки больше не смогут бездумно активировать её в разгаре боя – каждое применение потребует осмысленного выбора момента.
На Reddit реакция оказалась преимущественно позитивной. Один из игроков написал: «Слава богу, этот патч наконец вышел» – и судя по комментариям, многие с ним согласны. Другой пользователь высказался об изменении ульты отдельно:
«По-моему, это самый большой нерф во всём списке. Герой, может, всё ещё слишком силён, но… теперь очень сложно применить ульту без прерывания, так что придётся более осознанно выбирать момент, а не спамить её посреди каждой драки».
Впрочем, часть сообщества всё равно недовольна – только не нерфами Аполлона, а тем, что Селеста, по их мнению, отделалась слишком мягкими изменениями.
А Селеста продолжает быть абсолютным кошмаром!
Не понимаю, почему Селесте дали лёгкий шлепок по руке, в то время как Аполлона расстреляли в упор.
Общее настроение сводится к тому, что «Аполлон заслуживал этих нерфов», но вопрос о том, почему Селеста остаётся такой сильной, всё ещё открыт.
Об авторе
Редактор
Говорят, что здесь нужно написать что-то про себя. Окей. Родился, вырос, любил, страдал – тут все по классике. Живу с котом, пишу про игры с 2014-го года, а на Shazoo – с 2021-го. Люблю стратегии и RPG, обожаю Morrowind и Skyrim, до сих пор поигрываю с товарищами в пятую Циву и третьих Crusader Kings. Горжусь тем, что во всех своих обзорах на стратегии (хоть и редких) писал про достоинства и недостатки, которые зацепили меня лично, а не превращал текст в пересказ пресс-релиза.
Говорят, что здесь нужно написать что-то про себя. Окей. Родился, вырос, любил, страдал – тут все по классике. Живу с котом, пишу про игры с 2014-го года, а на Shazoo – с 2021-го. Люблю стратегии и RPG, обожаю Morrowind и Skyrim, до сих пор поигрываю с товарищами в пятую Циву и третьих Crusader Kings. Горжусь тем, что во всех своих обзорах на стратегии (хоть и редких) писал про достоинства и недостатки, которые зацепили меня лично, а не превращал текст в пересказ пресс-релиза.
