full screen background image

Нил Дракманн покинул творческую команду сериала по The Last of Us

В производстве сериальной адаптации дилогии The Last of Us от HBO произошли существенные изменения — команду покинул Нил Дракманн (Neil Druckmann). Об этом разработчик сообщил лично в отдельном объявлении в микроблоге Naughty Dog. По его словам, он решил пожертвовать сериалом с целью выделить больше времени для работы над будущими играми студии.

Я принял трудное решение покинуть творческую команду сериала The ​​Last of Us от HBO. Поскольку работа над вторым сезоном завершена, а производство третьего ещё не вошло в значительную стадию, сейчас самое время полностью сосредоточиться на Naughty Dog и её будущих проектах. Это включает написание сценария и режиссуру нашей захватывающей игры  Intergalactic: The Heretic Prophet, что уж говорить о моих обязанностях руководителя и креативного директора и студии.

Совместное создание шоу стало ярким моментом в моей карьере. Для меня было честью работать вместе с Крэйгом Мэйзином (Craig Mazin) над продюсированием, режиссурой и написанием сценариев для двух сезонов. Я глубоко благодарен за вдумчивый подход и преданность, проявленные талантливым актерским составом и съёмочной группой при адаптации  The Last of Us: Part I и продолжающейся адаптации  The Last of Us: Part II.

Нил Дракманн

На данный момент неизвестно, останется ли Мэйзин единственным шоураннером, или же ему подыщут нового партнёра. Напомним, сериал продлили на третий сезон ещё в апреле. 




Добавить комментарий