full screen background image

Новый владелец GOG уверен в превосходстве его площадки над Steam

Новый владелец GOG уверен в превосходстве его площадки над Steam

Михаил Кичиньский, новый владелец платформы GOG, поделился своим взглядом на конкуренцию с Steam и объяснил, в чём, по его мнению, преимущества его сервиса.

В разговоре о сильных сторонах GOG Кичиньский косвенно указал на один из главных недостатков Steam — обилие низкокачественных проектов. «Мы не выпускаем сотни игр в день, 95 % из которых действительно не отличаются высоким качеством», — подчеркнул он, намекая на избирательный подход GOG к отбору контента.

При этом Кичиньский вовсе не воспринимает конкуренцию со Steam как угрозу. Напротив, он видит в ней возможность: по его словам, отвоёвывать аудиторию у лидера рынка, контролирующего около 80 % сегмента, зачастую проще, чем бороться за пользователей в иных условиях.

Признавая удобство Steam — фактор, который неизменно привлекает пользователей, — новый владелец GOG уверен: его платформу тоже можно сделать максимально простой и понятной в использовании. При этом, по его убеждению, удастся сохранить ключевые ценности сервиса, отличающие его от конкурента.

Напомним, что в конце декабря CD Projekt продала GOG Михаилу Кичиньскому за 25,2 млн долларов. Это решение позволит CD Projekt сосредоточиться на разработке игр, тогда как GOG продолжит развиваться самостоятельно, следуя собственной стратегии.




Добавить комментарий