full screen background image

Содерберг и Драйвер впустую потратили два с половиной года, бесплатно работая над отменённым фильмом про Бена Соло

Стивен Содерберг высказался об отменённом фильме «Звёздные войны: Охота на Бена Соло», назвав ситуацию «безумной» и признав, что он, Адам Драйвер и сценарист Ребекка Блант работали над проектом два с половиной года – без какой-либо оплаты.

Ещё до публичного заявления Кэтлин Кеннеди, покинувшей пост главы Lucasfilm и выразившей своё разочарование судьбой фильма, режиссёр в интервью BKMAG поделился собственным взглядом на произошедшее.

Два с половиной года бесплатной работы – для меня, Адама и Ребекки Блант. Я уже снял фильм в своей голове и расстроился, что никто другой его не увидит. Это безумие. Мы все очень разочарованы.

Официальная причина закрытия проекта, по словам Содерберга, звучала так: «Мы не думаем, что Бен Соло мог выжить». Больше никаких объяснений дано не было.

Режиссёр также отметил, что ожидал совершенно другого разговора с руководством Disney:

Я думал, что беседа будет сугубо практической – где будут сниматься, во сколько это обойдётся. У меня был очень хороший ответ на этот вопрос. Но дело даже до этого не дошло. Это безумие. Мы все очень разочарованы.

Действия фильма должны были бы разворачиваться после «Скайуокер. Восход» и следовать за Беном Соло на его пути к искуплению.

В PlayTest пишут, что уходом как Боба Айгера, так и Кеннеди появилась надежда, что новое руководство Disney и Lucasfilm когда-нибудь вернётся к The Hunt for Ben Solo. Пока же студия сосредоточена на выходе в кино «Мандалорца и Грогу» и «Звёздных войн: Звёздный истребитель» с Райаном Рейнольдсом.




Добавить комментарий