full screen background image

Создателю Fallout горько от того, что он сделал очень богатыми других людей, но не себя

Создателю Fallout горько от того, что он сделал очень богатыми других людей, но не себя

Ветеран геймдизайна Тим Кейн (Fallout, Arcanum) объяснил, почему не создаёт новых крупных игр. Причина — глубокое разочарование в финансовой системе индустрии.

Кейн заявил, что люди, которые сегодня просто работают над поддержкой его старых проектов, получают больше, чем он получил за их создание. Он сравнил себя с художником, чьи картины продаются за миллионы, в то время как сам он довольствуется копейками, а сборщик рам для этих картин богатеет.

«Я закончил делать других людей невероятно богатыми за счёт моих творений», — подытожил разработчик. Сейчас он работает в Obsidian над небольшими задачами, что приносит ему личное удовлетворение без амбиций по созданию новых вселенных.

Его интерес к масштабным проектам может возродиться лишь в случае системных изменений, которые обеспечат авторам справедливую долю от прибыли, подобно роялти в киноиндустрии.




Добавить комментарий