Спустя почти десять лет после релиза Nier: Automata преодолела рубеж в десять миллионов проданных копий. В честь этого достижения Square Enix намекнула на продолжение серии, однако фанаты отнеслись к заявлению с заметной осторожностью.
После того как RPG вошла в восьмизначный клуб продаж в этом году, Square Enix опубликовала видео, посвящённое успеху Nier: Automata. Ролик представляет собой монтаж многочисленных праздничных событий, коллабораций, портов и сопутствующих проектов, которые появлялись с момента первой встречи игроков с 2B. Но самое интересное ждёт в самом конце.
«Nier: Automata to be continued…» – гласит финальная надпись праздничного видео. Может ли это означать новую игру? Сиквел Automata или другую часть серии Nier? А может, возвращение Drakengard – оригинальной франшизы, спин-оффом которой стала Nier? Фанаты уверены, что речь идёт совсем не об этом.
А потом окажется, что это просто новый мерч в магазине.
Там написано не Nier to be continued, а именно Automata. Вероятно, это какой-то мерч или другая ерунда.
У такого скептицизма есть основания, ведь само видео демонстрирует все способы коммерциализации Nier: Automata. Хотя десятая годовщина игры наступит в следующем году, а сама серия отмечает 16-летие в этом, что даёт прекрасные поводы для чего-то более существенного, игроки предпочитают увидеть всё своими глазами, прежде чем верить.
С другой стороны, современные порты были бы весьма кстати. «Держу пари, это будет консольный порт Nier: Reincarnation», – пишет один из комментаторов. «(Хотя я не против этого)». Серия празднует день рождения в апреле, так что стоит следить за новостями.
Об авторе
Редактор
Говорят, что здесь нужно написать что-то про себя. Окей. Родился, вырос, любил, страдал – тут все по классике. Живу с котом, пишу про игры с 2014-го года, а на Shazoo – с 2021-го. Люблю стратегии и RPG, обожаю Morrowind и Skyrim, до сих пор поигрываю с товарищами в пятую Циву и третьих Crusader Kings. Горжусь тем, что во всех своих обзорах на стратегии (хоть и редких) писал про достоинства и недостатки, которые зацепили меня лично, а не превращал текст в пересказ пресс-релиза.
Говорят, что здесь нужно написать что-то про себя. Окей. Родился, вырос, любил, страдал – тут все по классике. Живу с котом, пишу про игры с 2014-го года, а на Shazoo – с 2021-го. Люблю стратегии и RPG, обожаю Morrowind и Skyrim, до сих пор поигрываю с товарищами в пятую Циву и третьих Crusader Kings. Горжусь тем, что во всех своих обзорах на стратегии (хоть и редких) писал про достоинства и недостатки, которые зацепили меня лично, а не превращал текст в пересказ пресс-релиза.
