Автор романа «Американский психопат» Брет Истон Эллис рассказал, что новая экранизация Луки Гуаданьино все еще ищет исполнителя на главную роль.
Несколько известных актеров, которых я не могу назвать, отказались от роли. Думаю, они не хотят оказаться в положении Кристиана Бэйла.
Последней информацией по кастингу стал интерес к роли со стороны Патрика Шварценеггера, звезды сериалов «Белый лотос» и «Поколение Ви». Однако в 2024 году Остин Батлер, прославившийся после «Элвиса», был близок к официальному объявлению исполнителем роли Патрика Бейтмана. Когда Эллис говорит об «известных актерах», можно предположить, что речь идет и о Батлере.
Насколько мне известно, эта лента полностью отличается от экранизации Мэри Хэррон 2000 года. Совершенно другая трактовка материала, которая не будет иметь сходства с тем фильмом.
Под «полностью другим» могут подразумеваться разные вещи – ведь экранизацию 2000 года тоже можно назвать существенно отличающейся от романа 1991-го (открытый финал, подача насилия). Так как проектом занимается Гуаданьино, можно ожидать арт-хаусную эстетику и яркий саундтрек.
Сценарий пишет Скотт З. Бернс, автор «Заражения» и «Ультиматума Борна». Летом Гуаданьино отмечал, что Бернс «проделывает отличную работу».
У нового «Американского психопата» пока нет даты релиза.
Об авторе
Знаю, что ничего не знаю
Редактор
Пишу про игры на Shazoo с 2019 года. Мастер скоропечатанья, ошибок в половине слов и экспертности по философии. Особенно разбираюсь в League of Legends, наездил на лошадях в Red Dead Redemption много часов, прошел GTA 5 три раза, изучил все новые Assassin’s Creed, обожаю с самого детства JRPG и RPG, люблю все игры Bioware и провожу много часов в RTS. Сейчас прохожу очередную AAA или игру из бэк-каталога
Пишу про игры на Shazoo с 2019 года. Мастер скоропечатанья, ошибок в половине слов и экспертности по философии. Особенно разбираюсь в League of Legends, наездил на лошадях в Red Dead Redemption много часов, прошел GTA 5 три раза, изучил все новые Assassin’s Creed, обожаю с самого детства JRPG и RPG, люблю все игры Bioware и провожу много часов в RTS. Сейчас прохожу очередную AAA или игру из бэк-каталога
